ЦСКА дожимает Басконию и выходит в Финал четырех

2017-04-25T23:24:28+00:00 2017-04-25T23:25:18+00:00.

25/Апр/17 23:24

Блок Кайла Хайнса на добивании Адама Ханги спасает ЦСКА от овертайма в третьей серии против Басконии — армейцы идут в Финал четырех Евролиги.

ЦСКА добивается подобного успеха пятый сезон подряд, обыгрывая Басконию со счетом 3-0. Итоговый счет третьего матча — 90-88 в пользу команды Итудиса.

Игра проходила в достаточно равной борьбе до середины четвертой четверти, когда ЦСКА удалось создать солидный отрыв в счете. За две минуты до конца основного времени армейцы вели с разницей +10, а Баскония никак не могла даже приблизиться в счете.

Однако в некотором роде повторилась история второй игры: ЦСКА позволил сопернику вернуться в игру и организовать себе нервную концовку. Промах Шэйна Ларкина с линии штрафных при счете 87:90 за семь секунд до конца времени, казалось, похоронил шансы виторийцев, но игроки ЦСКА умудрились потерять мяч при вводе мяча из-за боковой…

… у Басконии было две попытки, чтобы отыграться: в первой хозяева не ввели мяч, во второй таки нашли Шэйна Ларкина на периметре, на того вылетел Никита Курбанов и очевидно помешал броску американца. С фолом или нет — это уже останется на совести арбитров. Мяч таки долетел до трехсекундной зоны, но там Адама Хангу, забравшего подбор, заблокировал Кайл Хайнс. Времени на еще один бросок у басков не осталось.

Лучшим бомбардиром в составе ЦСКА стал Кори Хиггинс, набравший 21 очко. 15 на счету Нандо Де Коло, 13 набрал Милош Теодосич, сыгравший всего 14 минут. В составе Басконии 19 очков и 7 подборов на счету Торнике Шенгелия, 15 и 8 подборов набрал Чейз Бадингер.

Таким образом, ЦСКА присоединяется к Фенербахче в компании участников стамбульского Ф4.