Барса и Олимпиакос оказались сильнее

Барселона и Олимпиакос выступали фаворитами в матчах против Альбы и Уникахи, соответственно, но испытали большие трудности. Барселоне понадобился овертайм (92-82), а Олимпиакос одолел Уникаху с разницей в пять очков (77-72).

«Красные» в своей 500-й игре в Евролиге, матче, в котором Василис Спанулис стал третьим по передачам в современной истории Евролиги, обязаны были побеждать. Василис оформил double-double (18 очков, 10 передач), став ключевым игроком в момент, когда Уникаха вела в счете в первом тайме. Спанулис помог сделать решающей камбэк своим партнерам.

Барселона недооценила Альбу, игравшую без травмированных Хэммондса и Маклина, особенно после того как в третьей четверти счет стал  58-42. Видимо, «сине-гранатовые» решили, что матч уже выигран. Но немцы проявили характер, вернулись в игру и сравняли счет (77-77). Для равной борьбы в овертайме им не хватило глубины скамейки. У Барселоны Джастин Доэллман стал лучшим бомбардиром, забив 17 очков.