Барселона дожала Зенит в овертайме и сравняла счет в серии (ВИДЕО)

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Зенит не смог удвоить победы в серии с Барселоной, уступив в овертайме со счетом 81:78.

В то время как Артурас Гудаитис выбыл по всей видимости до конца серии, питерцы испытывали большие трудности в защите против Энтони Дэвиса, набравшего 22 очка с 5/8 с поля и 7 подборами.

Барселона вела с разницей в одно очко за 13.3 секунд до конца овертайма при владении Зенита, а Адам Ханга совершил перехват и двумя точными штрафными довел игру до победы.

Сравнявший счет (66:66) за 40 секунд до конца основного времени Кевин Пангос,  не смог помочь своей команде выйти вперед 2:0 в серии, несмотря на свои 23 очка. Уилл Томас набрал 17 очков в составе команды Хави Паскуаля, а Остин Холлис добавил 12 баллов.

Преимущество Барселоны со счетом 38:29 быстро исчезло — Зенит вернулся и сравнял счет (48:48), не позволяя «Барсе» набирать очки с периметра в третьем периоде. В четвертой четверти последовали качели в счете, и ни одна из команд не смогла удержать преимущество более чем в одно очко за четыре минуты до конца встречи.

Перехват Кайла Курича (9 очков), который принес легкие два очка хозяевам за три минуты до конца игры в четвертом месте, дал хозяевам преимущество +5 (63-58). При счете 66:66 Пангос имел возможность принести гостям победу, но был неточен и игра отправилась в овертайм.

Теперь серия переезжает в Санкт-Петербург, где в следующую среду (28 апреля, 19:00 по МСК), где Зенит постарается использовать свою домашнюю площадку и выйти в Финал четырех.