2021-10-27T21:53:35+00:00 2021-10-27T21:53:35+00:00.

27/Окт/21 21:53

Оборона Реала во второй половине перевисела чашу весов в пользу мадридцев

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Реал Мадрид обыграл Зенит на выезде со 75:68 в рамках 6-го тура Евролиги.

Тома Эртель верховодил атаками Реала с 15 очками и шестью передачами в своей лучшей игре в Евролиге с 2019 года. Эди Таварес набрал 14 очков, Фабьен Козер добавил 13 пунктов, а Гершон Ябуселе финишировал с 12 очками в составе «Бланко». Их команда воспользовалась рывком 0:9 и повела 50:55 ближе к концу третьего периода и лидировала  +12, 61:73 за три минуты до конца игры.

После блестящей второй четверти (27:17), которая принесла им преимущество в перерыве 40–39, Зенит начал терять ритм в третьем периоде и испытывал трудности в наборе очков в ключевых отрезках поединка. Билли Барон набрал 14 очков, Джордан Лойд финишировал с 11 очками и пятью передачами, а Матеуш Понитка добавил 10 очков плюс пять подборов.

Барон также забил трехочковый, который позволил Зениту сократить дефицит до 68:74 за 37 секунд до игры. Он сразу же заработал атакующий фол от Эртела, но и его, и Джордан Микки трехочковые попытки не попали в цель.

С другой стороны, Тавареш завершил блестящую оборонительную ночь одним штрафным броском, которого хватило, чтобы закрепить победу Реала.