2016-05-21T19:05:58+00:00 2016-05-21T19:25:10+00:00.

21/Май/16 19:05

CSKA, Tyrese Rice

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Сразу семь игроков ЦСКА набрали двузначное число баллов: армейцы здорово провели вторую половину второго матча с Химками, выиграли 99-87 и стали еще на шаг ближе к финалу сезона в Лиге ВТБ. Химкам же теперь нужно сразу три победы над действующими чемпионами Евролиги.

Милош Теодосич стал лучшим игроком в составе ЦСКА, набрав 15 очков и сделав 6 передач. Всего же армейцы отметились 28 передачами.

Во второй четверти Химки даже вели в счете (41-43), однако парни Димитриса Итудиса перехватили инициативу, а в третьей четверти сделали решающий рывок, выиграв отрезок со счетом 34-23. Правда, с +20 «красно-синие» привычно пришли к «+7 в середине четвертой четверти. Тайм-аут Димитриса Итудиса вернул его парней в чувства, а два трехочковых Андрея Воронцевича закрыли игру за две минуты до конца.