Лига ВТБ. ЦСКА вновь обыгрывает Химки и выходит в финал

Поведя 2-0 после первых двух матчей на своей площадке, ЦСКА завершил серию всухую обыграв на выезде Химки со счетом 95 — 92 и вышел в финал Лиги ВТБ.

Лучшими игроками в составе армейцев были Нандо Де Коло, набравший 24 очка и передач, и Аарон Джексон на счету которого 17 очков и 5 подборов.

В последнем матче в сезоне для Химок, Тайрис Райс набрал 24 очка, в то время как Зоран Драгич добавил 20 и 5 подборов..

В первой половине игра была ровной, однако мощному игровому отрезку в третьем периоде, ЦСКА повел 50-52, после трехочкововго Воронцевича и больше не оглядывались назад.

Химки попытались сделать каммбэк и сократили разрыв до минимума в последние минуты (88-89) однако великолепное видение площадки Теодосича и точность Де Коло с линии штрафных принесли команде Итудиса победу.