Зенит сравнивает счет в серии с УНИКСом

2016-05-25T20:18:28+00:00 2016-05-25T20:24:45+00:00.

25/Май/16 20:18

Омар Томас (20 + 13 подборов + 6 передач), Райан Тулсон (14 очков) и Каспарс Берзиньш (10 очков) привели Зенит к большой победе над УНИКСом в четвертом матче полуфинальной серии сезона Лиги ВТБ. Счет в серии стал равным — 2:2.

По ходу игры УНИКС имел 15 очков перевеса, но Зенит вновь сильно сыграл во второй половине, сумел отыграться и выйти вперед. За пять секунд до конца Кит Лэнгфорд сделал счет 85-82, Антон Пушков не реализовал оба штрафных, однако Хоаким Колом смазал бросок отчаяния с сиреной.

Испанец был лучшим в составе УНИКСа — 26 очков, еще 22 добавил Лэнгфорд.

Победитель пятого матча, как и всей серии, получит не только пропуск в финал сезона, но и место в Евролиге 2016/17.