ЦСКА повел 1-0 в серии с УНИКСом

Не затратив большого количества энергии в четвертой четверти, московский ЦСКА обыграл казанский УНИКС и повел 1-0 в финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Победа далась хозяевам значительно легче, нежели можно предположить из итогового счета.

А все потому, что во второй половине встречи ЦСКА не испытал с соперником ровным счетом никаких проблем. Отправившись на большой перерыв при счете 46 — 41, подопечные Димитриса Итудиса оперативно сформировали двузначное преимущество в счете, доходившее до 18 баллов к концу третьей четверти.

Этой разницы москвичам хватило, чтобы без потерь пройти провальный пятиминутный отрезок на старте четвертой четверти, из которого УНИКС не извлек никаких преимуществ.

К победе ЦСКА вновь привели российские Splash Brothers: Милош Теодосич оформил дабл-дабл из 16 очков и 10 результативных передач, в то время как Нандо де Коло собрал коллекцию из 14 очков, 7 подборов и 5 ассистов.

Самыми результативными игроками в составе УНИКСа также стали представители задней линии Кит Лэнгфорд (16 очков, 6 подборов) и Антон Понкрашов (14 очков, 4 передачи).