Фенер победил в Москве

Однозначный матч тура, игра, которая была ровной до конца и решилась на последней минуте. В итоге Фенер оказался сильнее, обыграв ЦСКА со счетом 81-75. При счете 74-72 в пользу гостей, за 46 секунд до конца, Милош Теодосич сфолил на Неманье Бьелице, но не согласился с решением арбитра и получил дисквалифицирующий фол, дав возможность Фенеру бросить четыре штрафных. Бьелица реализовал 3/4, сделал счет 77-72 и, по сути, закрыл игру. К слову, Фенербахче удалось отыграть разницу проигрыша в Стамбуле — теперь в случае равенства побед турки окажутся выше за счет этого успеха.

Игра больших ожиданий. Андрей Кириленко готовился дебютировать в Евролиге, Богдан Богданович возвращался в строй оправившись от травмы на три недели раньше предполагаемого срока. Все же это был очень важный матч для обеих команд в гонке за выход в плей-офф. Фенер повел в первой четверти 17-10, но ЦСКА быстро отреагировал, и до конца матча никому не удалось серьезно оторваться в счете. Дуэт Неманьи Бьелицы (11 очков, 13 подборов) и Яна Веселы (14 очков, 5 подборов) вел Фенербахче, в то время как у ЦСКА Нандо ДеКоло набрал 18 очков. Это была первая победа Желько Обрадовича над бывшим помощником Димитрисом Итудисом после трех поражений в предыдущих матчах.