Кубок Дружбы. Сборная России обыграла Венесуэлу, Парма уничтожила ненастоящую сборную Колумбии

Сборная России по баскетболу выиграла у команды Венесуэлы, Парма разгромила Колумбию с разницей в 102 очка.

Кубок Дружбы пройдет в Перми с 21 по 25 августа с участием сборных России, Венесуэлы, Колумбии, а также пермской Пармы. Сначала команды сыграют между собой по круговой системе. В воскресенье состоятся финал и матч за третье место.

Кубок Дружбы

Пермь

ПАРМА – СБОРНАЯ КОЛУМБИИ – 155:53 (41:2, 40:22, 34:13, 40:16)
ПАРМА: Шашков (27 + 7 подборов), Руженцев (26 + 6 подборов + 7 передач), Егоров (25 + 6 подборов), Невельс (17 + 6 передач), Хэмм (15 + 8 подборов), Халтурин (12 + 10 подборов), Ильницкий (11).

КОЛУМБИЯ: Бланко (17), Муньос (12), Чала (11).

СБОРНАЯ РОССИИ – СБОРНАЯ ВЕНЕСУЭЛЫ – 79:57 (19:8, 23:12, 14:16, 23:21)
РОССИЯ: Чадов (23 + 7 подборов), Лопатин (12), Беленицкий (7 + 6 подборов), Щербенев, Ермаков (оба – 7).

ВЕНЕСУЭЛА: Марреро (19), Гомес (11), Медина (8)

Позднее руководство колумбийского баскетбола выступило с соответствующим заявлением.

Накануне команда, выдающая себя за сборную Колумбии, уступила на Кубке дружбы в Перми местной «Парме» со счетом 53:155.

В заявлении говорится:

«Вниманию прессы

1. Федерация баскетбола Колумбии не получала никакого приглашения для участия в турнире Кубок дружбы в России.

2. Федерация баскетбола Колумбии не давала формального разрешения представлять страну на Кубке дружбы в России ни какому-либо клубу, ни какой-либо школе.

3. Федерация баскетбола Колумбии предпримет юридические шаги для того, чтобы наказать за неавторизованное использование образа сборной и логотипа.

Спасибо за внимание».

Команде, выдающей себя за сборную Колумбии, предстоит на этой неделе провести еще три матча в рамках Кубка дружбы.