Ленард , Симмонс, Мюррей вернулись на площадку (ВИДЕО)

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Пропустив весь прошедший сезон, участники матча всех звезд НБА Кавай Леонард, Бен Симмонс и Джамал Мюррей вчера вечером вновь вышли на площадку в предсезонных играх за своих команд.

Леонард набрал 11 очков, четыре подбора, две передачи и два перехвата за 16 минут, и в результате Лос-Анджелес Клипперс обыграли Портленд Трэйл Блэйзерс со счетом 102:97. Это был первый матч 31-летнего форварда после полуфинала Западной конференции 2021 года против Юта Джаз и после его восстановления после операции на колене после частичного разрыва передней крестообразной связки.

Эта игра также ознаменовала возвращение Дамиана Лилларда в строй впервые после января, когда ему сделали операцию на брюшной полости. Звезда Блэйзерс набрал 16 очков, три подбора и две передачи.

Состоялся долгожданный дебют Бена Симмонса в майке Бруклин Нетс против его бывшей команды Филадельфия 76ерс. Симмонс финишировал с шестью очками, пятью передачами и четырьмя подборами, а Нетс проиграли со счетом 108:127.

Фуркан Коркмаз стал одним из лучших игроков Сиксерс, набрав 15 очков. Тайриз Макси верховодил атаками победителей  с 20 очками в очень продуктивной ночи для Филадельфии, несмотря на то, что Джоэл Эмбиид и Джеймс Харден на паркет не выходили.

12 апреля 2021 года. Именно тогда звездный защитник Денвер Наггетс Джамал Мюррей в последний раз выходил на площадку, прежде чем он выбыл на длительный период йиз-за травмы передней крестообразной связки. До вчерашнего вечера, когда канадский игрок снова вышел на площадку, набрав 10 очков, два подбора и две передачи в поражении своей команды от Оклахома-Сити Тандер со счетом 101:112.

Никола Йокич сделал всего один бросок и набрал два очка со штрафных, не считая пяти подборов и трех передач.