НБА. Майами в шаге от выхода в финал Востока (ВИДЕО)

2023-05-22T17:31:13+00:00 2023-05-22T17:31:13+00:00.

22/Май/23 17:31

MIAMI, FL - MAY 21: Gabe Vincent #2 of the Miami Heat dribbles the ball during Round 3 Game 3 of the Eastern Conference Finals 2023 NBA Playoffs against the Boston Celtics on May 21, 2023 at the Kaseya Center in Miami, Florida. NOTE TO USER: User expressly acknowledges and agrees that, by downloading and or using this Photograph, user is consenting to the terms and conditions of the Getty Images License Agreement. Mandatory Copyright Notice: Copyright 2023 NBAE (Photo by David Dow/NBAE via Getty Images)

После победы Майами над Бостоном во Флориде оба финала конференции находятся на грани исторического завершения.

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

После двух непростых побед на выезде Майами Хит разгромили Бостон Селтикс дома в третьей игре финала Восточной конференции со счетом 128:102.

Гейб Винсент выдал потрясающую встречу, возглавив команду-победительницу с 29 очками. На его счету больше очков, чем у Джейсона Татума (14) и Джейлена Брауна (12) вместе взятых, что говорит о том, как прошла третья игра.

«Это первая из четырех игр», сказал Винсент. «Мы не удовлетворены тремя2.

Дункан Робинсон с 22 очками и Калеб Мартин с 18 очками помогали нигерийскому защитнику, и забавный факт заключается в том, что три лучших бомбардира Хит не были задрафтованы, что многое говорит о культуре Хит.

«Это был солидный, зрелый, профессиональный подход», — сказал тренер Эрик Споэльстра, который сейчас находится на грани шестого выхода в финал НБА в качестве тренера Майами. «Мы не должны расслабляться».

Герой плей-офф в составе Майами Джимми Батлер последовал за трио с 16 очками и восемью подборами, Бам Адебайо добавил 13, а Макс Струсс — 10 очков. Никола Йович и Омер Юрцевен получили минуты в последней четверти, набрав по два очка каждый.

Что касается Бостона, то Пэйтон Притчард и Грант Уильямс набрали по 12 очков, а Люк Корнет прибавил 11.

«Я даже не знаю, с чего начать», — сказал Браун из Бостона. «Это очевидное разочарование. Я чувствую, что мы подвели наших болельщиков и клуб».

В начале второго тайма Бостон вышел вперед со счетом 61:49, а затем Майами развернули Хит, продолжили серию 28–7 и положили конец игре после трех четвертей с преимуществом 93–63 до последнего перерыва. . Имейте в виду, что Хит начал серию как 8-е место на Востоке, а Бостон — как второе.

Денвер Наггетс также ведут со счетом 3:0 в финале Западной конференции против Лос-Анджелес Лейкерс, и обе серии могут закончиться уже во вторник, а финал начнется 1 июня.

Никогда не было сезона, когда оба финала конференции заканчивались всухую; это произошло в 1957 году в финале дивизиона, когда Бостон обыграл Сиракузы со счетом 3:0, а Сент-Луис обыграл Миннеаполис со счетом 3:0.