УНИКС в овертайме обыграл Локомотив и повел 1-0 в серии

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Казанский УНИКС огорчил Локомотив-Кубань, одержав гостевую победу в овертайме со счетом 98:87 в полуфинале Лиги ВТБ.

Сразу несколько игроков УНИКСа завершили игру с двузначным баллами, а Джон Браун верховодил атаками гостей в дополнительной пятиминутке, оформив дабл-дабл из 19 очков и 13 подборов, а также 5 передач. Помогали ему Окаро Уайт и Джамар Смит, у каждого по 17 очков, а на счету Павла Антипова — 15 очков.

Исайя Ханаан завершил встречу с 12 очками, а Нейт Уолтерс добавил 10 очков в составе победителей.

Локомотив попытался сократить отрыв от УНИКСа во втором тайме, а Реджи Линч сравнял счет (79:79) за несколько секунд до овертайма. Лучшим в составе «железнодорожников» стал Кевин Харви, отличившись 24 очками. Вторая встреч состоится в четверг.

Миндаугас Кузьминскас добавил 14 очков и 8 подборов, а Уилл Камминг покинул площадку с 13 пунктами.

Ранее, ЦСКА открыл счет в серии с Зенитом в Питере.